LO HA SUBASTADOLa lección de una diputada británica tras ser duramente criticada por ir al Parlamento con un vestido con el hombro descubierto
EN UN APARTAMENTO PARISINO Sale a la luz una estrofa secreta del poeta Baudelaire que una familia escondió durante un siglo
CASA DE SUBASTAS CHRISTIE'SEstas son las joyas de la familia Franco que salen a subasta el 27 de noviembre
ALGUNOS SUPERARÁN LOS SEIS MILLONES DE EUROSEl hacha de 'El resplandor', las zapatillas de Forrest Gump... la subasta para los más cinéfilos se celebra en Londres
EL VALOR DE LA NUMISMÁTICAEsta moneda de 5 pesetas te puede hacer ganar hasta 20.000 euros (y no es la única valiosa)
COMIENZA LA PUJA EN LA FERIA DE MADRIDPistolas, escopetas y ballestas: más de 2.800 armas de la Guardia Civil, a subasta en Ifema
AUDIOS DEL CIENTÍFICO ALEMÁNSubastan una grabación inédita de Einstein en la que habla sobre música y la bomba atómica
GRAN SUBASTA EN NUEVA YORKLlega a Nueva York la subasta más importante del año con obras de Monet, Rothko y Francis Bacon
LA SUBASTA LLEGABA A LOS 500.000 DOLARESSubastan fotos nunca vistas de Frida Kahlo por 35.000 dólares
FUE CON EL BARÓNTita Cervera cuenta cómo fue su primera subasta de arte: "Lloré de alegría y me sentí feliz"
IMÁGENES CAMBIANTESUn retrato hecho por ordenador se suma a una importante subasta de arte con un precio de más de 46.000 euros
26 DE ELLAS IBAN A SUBASTARSEIncautan 63 obras de arte firmadas por Adolf Hitler porque podrían ser falsificaciones